Клименко объявил о создании комплексной программы по восстановлению Донбасса

Украинский политик Александр Клименко, лидер партии «Успішна країна», сообщил о создании комплексной программы восстановления мира и реинтеграции Донбасса.
Программа разработана в рамках общественной инициативы «Восстановление Донбасса» совместно с лучшими украинскими и международными экспертами, опираясь на мировой опыт и потребности и ожидания, которые есть сегодня у самих украинцев, уточняет Александр Клименко в авторской колонке.
По мнению политика, в первую очередь и Украине, и жителям Донбасса нужен мир, на восстановление которого нужен всего день и главное – желание киевских властей. Остальные пункты Клименко перечислил в программе.
Первый и главный пункт – это надежда, вернуть которую людям может только возвращение конструктивного начала на их малую родину. Определение статуса региона является вторым важнейшим этапом. Также важным остается вопрос безопасности, в частности демилитаризации. Нашлось в программе место и «вечной мантре» современной украинской политики — борьбе с коррупцией: «Только ее должны вести не имитированные из-под палки «антикоррупционные бюро и комитеты».
Значительное место в программе выделено пересмотру работы налоговой сферы. Изменения, по мнению политика, нужно проводить не только по Донбассу, но и по всей Украине. В первую очередь, нужны реформы в малом и среднем бизнесе, которые сегодня гибнут под бременем налогов. Для крупного бизнеса нужно ввести контроль за трансфертным ценообразованием, как способ недопущения вывода капиталов в офшоры, объясняет Александр Клименко.
Только после выполнения перечисленных пунктов возможно будет начать следующий шаг – модернизацию экономики.
«И много-много таких предметных, конкретных, четких решений сформируют общую конструкцию нового Донбасса – мирного, извлекшего уроки из пережитой трагедии, готового жить и трудиться ради того, чтобы этот кошмар никогда не повторился снова», — добавляет Клименко.
Программа со всеми деталями будет презентована на масштабной конференции «Восстанавливая Донбасс и Украину», которая состоится уже сегодня, 6 апреля, в Лисичанске Луганской области. На мероприятии, организованном инициативой «Восстановлением Донбасса», среди прочих, выступят глава «Успішної країни» Марина Дедушева, народные депутаты и представители общественности Донбасса.
На форуме планируется обсуждение формирования прямого диалога с представителями региона, привлечение внимания к проблемам жителей Донбасса центральных органов власти. Также планируется оказание практической помощи в решении наиболее актуальных проблем переселенцев и многое другое.
Подписывайтесь на Telegram-канал и Viber-паблик Александра Клименко. Больше аналитики и комментариев, оперативные уведомления. Будем на связи!
Ссылка на источник: Официальный сайт Александра Клименко
Фото: oleksandr-klymenko.com
Новости
Читайте также
Реальные итоги 2018 года для Украины. Экономика в фактах
Заканчивается 2018. Каких экономических результатов достигла Украина за этот год? По прогнозу Нацбанка прирост экономики…
Старость не в радость
С 1 декабря пенсии повысили на $2. Это не шутка. А праздник невиданной щедрости от…
Украина не хочет дружить с Россией. Что, опять?
Порошенко предлагает прекратить дружить с Россией с 1 апреля 2019 года. И это не шутка….